Краснодарский край

Документы предоставляемые при приеме на работу - вопрос №403526

В связи с уклонением от предоставления декларации о доходах Старикову было отказано в приеме на работу на должность начальника отдела внешнеэкономических связей Администрации. В своей жалобе на действия Администрации Стариков указал, что при трудоустройстве им были представлены все документы, перечисленные в соответствующей норме Трудового кодекса. Сославшись на положения ТК, запрещающие требовать при приеме на работу документы, не предусмотренные законодательством, Стариковтребовал признать действия Администрации незаконными, направленными на дискриминацию в зависимости от имущественного положения. Правомочны ли действия администрации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, Госпадин Стариков прав, и может потребовать моральный ущерб в этом сучае. Декларацию о доходах он не обязан предоставлять работодателю, это право имеет только налоговоя служба.Прекрасное денежное судебное заседание причем выигрышное