Как понять, что пора к психологу? - вопрос №4037884

8 ответов

Ответы

Мария, а как Вы понимаете, что пора к врачу? Или к парикмахеру? Если есть эмоциональные проблемы, которые Вы не можете решить самостоятельно, Вы принимаете решение(!!!) обратиться к специалисту. Или не принимаете и продолжаете жить с проблемой.
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе, разобраться со своими чувствами, чтобы в результате найти требуемые ответы на свои вопросы. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях, ведь  человеческая жизнь многогранна и никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.
Когда ощутите интерес к своей жизни
Здравствуйте, Мария! Если Вы испытываете проблемы в своей жизни, не знаете, что происходит и почему, не знаете как разобраться в себе, что делать, чтобы изменить свою жизнь, восприятие и реагирование, тогда Вы можете обратиться к психологу.
С чем Вы сталкиваетесь в своей жизни? Почему у Вас возник этот вопрос?
Видимо пора, раз вы уже тут. ))) Выбираете себе по душе и работаете.
Здравствуйте, Мария! Вы уже обращаетесь к психологу, значит вы зачем-то это сейчас делаете? Зачем? Какие ваши сложности и переживания стоят за этим вопросом?
Здравствуйте, Мария!
Нет ничего страшного обратиться к психологу, если у Вас есть проблема, либо Вы хотите получить рекомендации профессионала. Например, когда проблема в личной жизни, либо проблемы в коллективе, с родителями, детьми и т.д.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
важно психолога не делать козлом отпущения ваших проблем
мы только выслушиваем
а решать вам
бывает психолога начинают ставить реформатором семьи и все сваливать на нас
конфликт в семье
не наш конфликт а ваш мы не третий лишний