замужество,отношения,навязчивые мысли - вопрос №403988

Здравствуйте… у меня проблема в отношениях с молодым человеком.мы встречаемся уже 2 года.Это мои вторые серьёзные отношения после развода-я побывала замужем в юном возрасте и развелась(сейчас мне 21) и очень хочу снвоа создать семью, у меня почти как пунктик — выйти за муж.потому что очень трудно после того как была семья снова встречаться долго, ждать.а сейчас он не готов, потомучто только закончил университет-мой погодок.из-за этого у меня постоянно плохое настроение, мы ссоримся из-за мелочей, я часто раздражённая, не могу наслаждаться жизнью, а постоянно думаю как всё плохо и сколько еще ждать… Это ужасно мешает жить и боюсь, может привести к разрыву отношений.Как мне перестать зацикливаться на этом..

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Для того, чтобы ответить на Ваш запрос, нужно сначала понять, что означает для Вас семья и замужество, почему для Вас так важно выйти замуж. Возможно, быть замужем означает для Вас чувствовать свою защиту и уверенность в завтрашнем дне, возможно, это означает чувствовать себя состоявшейся как женцина, а может быть еще что-то. Когда Вы разберетесь с этим, можете подумать над тем, а правда ли то, что замужество это единственный способ получить желаемое. Важно еще понять, что означает свадьба для Вашего парня. Какие действительно причины движут им, когда он отказывается от этого? Возможно это страх иметь серьезные отношения и брать на себя ответственность, а может быть просто не хочется тратить на это деньги и время. Может быть, Вы просто не договорились с ним в этом вопросе...

Чувствуете, как много этих «может быть» и «возможно» в моем ответе? Это потому, что ситуация пока не ясна и требует определенной диагностики. хотите получше разобраться в ней и перестать циклиться — обращайтесь.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

здравствуйте, Ксения!

Вам нужно разобраться в причинах столь сильного желания выйти замуж, создать семью, несмотря на первый негативный опыт, в столь юном возрасте пережить развод и стремится снова в отношения, не сделав работы над ошибками, это чревато негативными последствиями. Не спешите, Ксения, обратитесь за приватной помощью к психологу, разберитесь в том, что Вам мешает жить и в своём страхе за финал в отношениях с мужчинами, этому есть объективная причина, её нужно найти и проработать. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Те, кто развелись, действительно Вас понимают… Любой человек бы нерничал по этому поводу, так как хочется большего, не интересно продолжать бесконечные отношения, как в тот момент кажется… Но эсть некоторые НО… Хотите ли Вы просто серьёзные отношения сами по себе, это как Ваша цель, или хотите просто большего со своим парнем? Хочу понять Вас более точнее, чтоб конкретней Вам ответить… Зная причину, можно подготовить правильно Вашего парня и определить Ваши действия для достижения цели… Жду ответа

Доброе утро. Ксения, чтобы помочь вам разобраться в себе и в отношениях, вам стоит записаться на консультацию, и ответить на серию специальных вопросов. Например: *вы так же хотели «создать семью»  в первые юные отношения? как вы жили в первой семейной жизни?, из-за чего вы ссорились в первом браке?* укажите причину развода?, *вы пытались сохранить отношения?, *какие уроки вы извлекли из предыдущих отношений?  и т.д.

Ксюша, вы -ошиблись. У вас проблема не отношениях с молодым человеком — у вас серьезный внутренний конфликт, который стоит проработать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Ксения.Под Вашим поведением можно поставить такой эпиграф-Я должна срочно выйти замуж.Ошибка здесь в том, что слово-ДОЛЖНА-весьма опасное, и может довести человека до седых волос или больничной койки.Когда Вы говорите-должна-Вы подчиняетесь приказу, но выполнить его не можете.Так как, это не только от Вас зависит.Вы как будто на фронте-должны взять высоту.Но, в любви по другому.Надо слово -должна-поменять на более адаптивное-Я ХОЧУ, или-ЖЕЛАТЕЛЬНО выйти замуж.Тогда Вы станете более терпеливы и спокойны.Тем более, молодой человек у Вас есть.И он тоже живет по правилу-никто никому ничего не должен.Поэтому, он не должен торопиться, если торопитесь Вы.Он женится на Вас, когда захочет жениться, а не по приказу-должен.Поэтому, Ваша задача-не мучить и спешить, а любить, заботиться и поторапливать его с женитьбой.При этом быть позитивной и жизнерадостной.А с Вами-позитивной и радостной ему захочется и поторопиться.Мудрости ВАм!

оценка приветствуется