Как вылечить молочницу - вопрос №404120

Я уже поменяла трех врачей-гинекологов. Каждый месяц у меня перед месячными начинаются обильные выделения, иногда они просто с беловатым оттенком, а иногда творожные и с зудом половых органов. но каждый раз анализы показывают молочницу. я уже устала ее лечить, каждый раз прописывают новое лечение, после него востанавливаю микрофлору, но проходит буквально месяц, и — все по-новой. не знаю, как отнее избавится, мужа пролечила. как только вижу симптомы, то при сексе обязательно предохраняемся. почти полностью исключила из рациона сладости, подмываюсь «цитеалом». врачь сказала, что виной частых проявлений молочницы может быть еще и оральный секс. но я уже устала ее лечить, да и нормальной половой жизнью с этими лечениями не поживешь. можно ли ее вылечить как-то? или что бы она хотя-бы реже проявлялась?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо повысить иммунитет. То что молочница (а это дисбактериоз влагалища) постоянно возвращается, говорит о том, что иммунитет низкий. Если есть возможность, хорошо бы проконсультироваться с иммунологом.