Здравствуйте дорогие эксперты.Со мной случилась странная конфликтная ситуация,в которой по сути нет моей вины.Ситуация состоит вот в - вопрос №4044439

чём: Мне наставник дал поручение собрать данные однокурсников, и я не успевал по времени, поэтому работал допоздна, т.к. мне все скидывали свои данные.И так получилось что одна девушка скинула мне данные очень поздно(по времени), и я тоже не обратив внимания на время начал задавать ей вопросы, потому что в данных которые она мне скинула были недочёты.После чего мне начал названивать её молодой человек, и угрожать физической расправой, понимая что не смогу дать отпор.Я неоднократно объяснял ему сложившуюся ситуацию, но он настаивает на своём.Это продолжается уже два дня.Помогите пожалуйста разобраться.Смогу ли я мирно выбраться из данной конфликтной ситуации.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий! Чего Вы опасаетесь в этой ситуации? Его угроз? Если с его стороны продолжаются угрозы, Вы можете обратиться в полицию, чтобы защитить себя, предоставив переписку или записи звонков. Вы можете поговорить с той девушкой, чтобы прояснить ситуацию или урегулировать её через неё — ведь Вы звонили ей, а не ему, он перешел личные границы в отношениях с ней и теперь это распространяется на Вас. Если Вы чувствуете опасность, то можете носить с собой, например, газовый балончик. Самому ситуацию не обострять. Также, можете проконсультироваться у юриста, чтобы он смог урегулировать ситуацию от Вашего имени — тем самым, тот молодой человек, увидит, что Вы в состоянии себя на самом деле защитить, что Вы ничего не скрываете и не боитесь этой ситуации. И то, что не с Вами он будет контактировать, а уже с представителем закона.
Ему бесполезно объяснять, так как он видит эту ситуацию через свою призму восприятия, через то, что он сам додумал и придумал. Поэтому, чем больше Вы будете оправдываться, тем больше он будет продолжать искать подвох.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую. Вам погадать или с неуверенностью поработать?
Здравствуйте, Виталий! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Как быть уверенным в себе и как повысить свою самооценку знают немногие. Именно это и становится причиной того, что многие люди живут в постоянной неудовлетворённости собой и своей жизнью. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно.  Чтобы вздохнуть свободно, этот алгоритм необходимо сломать. И начать жить по‑новому, легко и с удовольствием. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам необходимо разобраться в том, что происходит внутри вас. Любовь к себе и уверенность в себе  можно воспитать самостоятельно, даже если с детства эту уверенность в вас не вложили. Неуверенность в себе — это продукт личной истории человека. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, истоки нужно искать в детстве, где вас не учили принимать себя в целом, где вас не учили любить себя. Постоянная критика от родителей формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили это свойство (неуверенность в своих силах, ощущение своей никчемности, переживания по поводу неспособности занять более высокое место, сравнение себя с другими людьми — «иду на уступки в ущерб себе. Боюсь осуждений общества. И думаю что никогда ничего не добьюсь в этой жизни»). И это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
Любить себя – это возможность жить так, как хочется, и это залог счастья. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше, перестаньте делать все на автомате, научитесь понимать, что вы хотите. Вам необходимо  проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
«После чего мне начал названивать её молодой человек, и угрожать физической расправой» — обратитесь в полицию.
Здравствуйте. Есть наставник, есть полиция и есть психологи, с которыми вы можете поработать над страхами, неуверенностью.  Вы можете выбрать психолога и начать работу.