Приморский край

етнему Губакину надоела его давняя любовница Гольская, щедро снабжавшая его деньгами. Он придумал историю о своем якобы заболевании раком, которую рассказал Гольской. От нее он получил на лечение 20 - вопрос №4045859

тыс. руб., что позволило ему весело провести отпуск на курорте, с которого Губакин вернулся «немного окрепшим». Через пару недель «болезнь» вспыхнула с новой силой, и на долечи- вание ему было выдано Гольской еще 15 тыс. руб. — практически все, что еще оставалось из сбережений доверчивой женщины. Наконец он возвра- тился из очередного отдыха в санатории и быстро порвал с оказавшейся без средств подругой. 1. Является ли преступным поведение Губакина? 2. Можно ли привлечь его к уголовной отв

Ответы

1. Является мошенничеством. 2. Можно.