Краснодарский край

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. Но у отца ребенка только пенсия. Пенсия по рабочей группе. Работать он не хочет. Пенсия семь тысяч. Если назначут алименты это 25% это будет маленькая сумма - вопрос №4048604

Алиментов. Что делать? Не ужели суд оставит решение на ребенка всего 1750 на месяц алиментов? Подскажите. Можно его как то заставить работать.
Имущества своего нет, автомобиля нет. Живёт в квартире родителей. Говорит раз получается он семь тысяч от государства то на ребенка будет платить всего 1750 и больше с него ничего не возьмут
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Можно будет попробовать подать на него на алименты, т.к. в последнее время судебная практика меняется. И если он платит такой мизер, значительно меньший, чем половина прожиточного минимума, который должны обеспечивать оба родителя, то в этом случае можно попробовать пересмотреть размер алиментов в большую сторону и взыскать в твердой денежной сумме на основании ст.83 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте. Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов в ТДС, согласно ст. 83 СК РФ. Как правило, суд назначает алименты в размере 50% от величины прожиточного минимума, установленного на детей в регионе их проживания. Заставить должника работать нереально, нет такого закона в стране. Если суд откажет в удовлетворении вашего иска или ответчик постарается снизить размер взыскания, вы имеете право ходатайствовать о взыскании алиментов и с его родителей, на основании ст. 94 СК РФ. Но учтите, если ваши родители живы и имеют стабиьный хороший доход, то к выплате алиментов могут привлечь и их.