Как выйти из зоны комфорта? - вопрос №4049656

У меня зона комфорта это сигареты и кофе с ними мне комфортно и чувствую себя хорошо, но уже переходит все меры две пачки сегарет в день и до десяти чашек заварного кофе. Как выйти их этой зоны? Есть страх что потеряю комфорт и хорошее самочувствие

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
08.11.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Скорее это не «зона комфорта», а словно Якорь в виде сигарет и кофе, чтобы чувствовать себя как — хорошо? спокойно? безопасно? Важно увидеть, что скрывается ЗА «зоной комфорта», т.е. с чем Вы столкнетесь внутри себя, если не будет у Вас сигарет и кофе, что будете испытывать — тревогу? страх? беспомощность? потерю контроля? И начать работать в этом направлении. Понять, что именно вызывает эту тревогу и как  чувства защищенности и безопасности отражаются внутри Вас. Пока они связаны у Вас с сигаретами и кофе, а важно найти их внутри себя и «переякорить». Также, разобраться в том, почему эта зона сформировалась, что происходило…
08.11.20
Здравствуйте.  Вам необходимо понять из-за чего вы много курите, при каких-то мыслях и чувствах. Девиантное поведение. Помогут психологи  разобраться. Вам только надо выбрать его.
08.11.20

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store