Как выйти из зоны комфорта? - вопрос №4049656

У меня зона комфорта это сигареты и кофе с ними мне комфортно и чувствую себя хорошо, но уже переходит все меры две пачки сегарет в день и до десяти чашек заварного кофе. Как выйти их этой зоны? Есть страх что потеряю комфорт и хорошее самочувствие

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее это не «зона комфорта», а словно Якорь в виде сигарет и кофе, чтобы чувствовать себя как — хорошо? спокойно? безопасно? Важно увидеть, что скрывается ЗА «зоной комфорта», т.е. с чем Вы столкнетесь внутри себя, если не будет у Вас сигарет и кофе, что будете испытывать — тревогу? страх? беспомощность? потерю контроля? И начать работать в этом направлении. Понять, что именно вызывает эту тревогу и как  чувства защищенности и безопасности отражаются внутри Вас. Пока они связаны у Вас с сигаретами и кофе, а важно найти их внутри себя и «переякорить». Также, разобраться в том, почему эта зона сформировалась, что происходило…
Здравствуйте.  Вам необходимо понять из-за чего вы много курите, при каких-то мыслях и чувствах. Девиантное поведение. Помогут психологи  разобраться. Вам только надо выбрать его.