Дорогие психологи! Помогите понять мужа. Поссорились, муж ушел! 1.5 недели не возвращается. На мой вопрос - возвращайся, будем рады тебя видеть дома, молчит не отвечает ни да, ни нет. - вопрос №4063682

на другие вопросы отвечает! Вещи не забирает! При уходе забрал только футболку, бритву и нижнее белье.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Очевидно, что вашему мужу на данный момент комфортно находиться в таком положении. И естественно уходить окончательно он не собирается, скажем так своего рода манипуляции..
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.

Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понять причину ухода мужа.
Вы можете выбрать специалиста и подробно обсудить вопрос.
Здравствуйте.
Вещи для мужчины могут значить намного меньше, чем для женщины, видимо он может обходиться малым. Вы написали ему, чтобы муж возвращался, но это не означает, что он сделает это незамедлительно. Скорее ответ или действия будут тогда, когда он сам примет решение, мужская позиция. Причины ссоры желательно проработать, возможные ошибки в отношениях. Вместо обид, претензий и упрёков применять вежливые просьбы и предложения, спокойно и своевременно обсуждать возникающие разногласия, договариваться.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Возвращайся — это не вопрос. Это просьба или предложение. Спросите у него о том, что он решил. Он же на вопросы отвечает.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях — сплошная неопределенность.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой  сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
 Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Нам недостаточно информации, чтобы вам помочь. Из-за чего поссорились? Часов ли ссоры? Характерно ли такое поведение для мужа?
Здравствуйте!
Вы так пишите, что он как будто ушел без причин, как будто была просто ссора и он ушел. А какая причина ссоры? Какие выводы? Вы извинились?
Зачем ему возвращаться, если вы не готовы меняться и извиняться? А если готовы меняться и уже извинились и ни раз, то почему не пишите об этом.
Счастья вам!
Время все расставит на места
Причины ссоры?
Добрый вечер!
Пока мужчина взял паузу и думает о том, что между Вами произошло. Пока он не готов дать Вам ответ. Вам нужно подождать, дать время друг другу подумать о том, что произошло, а уже после вернуться к разговору и решить вопрос по поводу того, что стало причиной ссоры. Ведь ссора не забывается, но нужно изменить свое отношение к ней, для этого нужно поговорить и найти компромисс, научиться слушать и слышать друг друга.
Вы готовы меняться? А муж?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!