Нормально ли что я в 33 года не хочу детей? Мои одноклассницы уже детей в 1 класс повели. Может я отстаю в развитии? - вопрос №4078581

26.11.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нормально.
Вы можете не хотеть детей и оставаться чайлдфри, а можете захотеть детей через 5 лет и это тоже нормально. Не всем нужны дети, дети должны быть желанными, а не рождаться, потому что так надо.
Помимо детей, есть и другие наслаждения в жизни.
Но, если у Вас есть переживания насчет родить ребенка или нет, то здесь необходимо разбираться, что строит за этими переживаниями и прорабатывать эти переживания. Каждая женщина сталкивается в возрасте 30+ с такими проблемами, рожать или нет, а те, кто родил сталкиваются уже со своими сложностями. Главное понимать, что именно Вы хотите, а не другие люди.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
27.11.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть цель.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
26.11.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! То, что Вы не хотите детей — это тоже нормально! У Вас есть на то причины. Вас саму это смущает, почему это вызывает сомнения у Вас относительно своего «развития»? У каждого в жизни свои ценности, цели, приоритеты и есть женщины, которые не хотят детей. Кто-то испытывает страхи, кто-то не хочет сталкиваться с болью, кто-то боится быть мамой, быть «плохой» мамой, когда есть внутренние установки или убеждения.
А У Вас есть свои причины. Стоит ли себя сравнивать с другими? У Вас свой путь! 
Вы принимаете то, что Вы не хотите детей?
26.11.20
Нормально
26.11.20
Страх? Не желание брать ответственность? Боитесь за фигуру?
27.11.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store