Нормально ли что я в 33 года не хочу детей? Мои одноклассницы уже детей в 1 класс повели. Может я отстаю в развитии? - вопрос №4078581

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нормально.
Вы можете не хотеть детей и оставаться чайлдфри, а можете захотеть детей через 5 лет и это тоже нормально. Не всем нужны дети, дети должны быть желанными, а не рождаться, потому что так надо.
Помимо детей, есть и другие наслаждения в жизни.
Но, если у Вас есть переживания насчет родить ребенка или нет, то здесь необходимо разбираться, что строит за этими переживаниями и прорабатывать эти переживания. Каждая женщина сталкивается в возрасте 30+ с такими проблемами, рожать или нет, а те, кто родил сталкиваются уже со своими сложностями. Главное понимать, что именно Вы хотите, а не другие люди.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть цель.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Юлия! То, что Вы не хотите детей — это тоже нормально! У Вас есть на то причины. Вас саму это смущает, почему это вызывает сомнения у Вас относительно своего «развития»? У каждого в жизни свои ценности, цели, приоритеты и есть женщины, которые не хотят детей. Кто-то испытывает страхи, кто-то не хочет сталкиваться с болью, кто-то боится быть мамой, быть «плохой» мамой, когда есть внутренние установки или убеждения.
А У Вас есть свои причины. Стоит ли себя сравнивать с другими? У Вас свой путь!
Вы принимаете то, что Вы не хотите детей?
Нормально
Страх? Не желание брать ответственность? Боитесь за фигуру?