Пульсоксиметр. На одной руке 94, на другой руке 96. - вопрос №4088816

Здравствуйте! У мамы очень сильно болит и горит спина, температура 38, слабость, редкий слабый кашель, прослушиваются хрипы. Чувствует себя действительно плохо уже 3й день. Приходил врач с пульсоксиметром. Померил на одной руке — 94. Сказал, что «ой, а это плохо», померил на другой руке — 96 и, к сожалению, не прокоментрировал особо. Сказал — бывает. Выписал антибиотик «спектрацеф» на всякий. Сама поискала в инете и немного напряглась. Буду благодарна, если если ответите на вопрос в рамках ли нормы такие показатели кислорода.
Всем хорошего вечера и не болеть Вам и Вашим близким)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Возможно поульсоксиметр был неправильно установлен ( не до конца) ориентируются по показателю среднем.