Киев

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. У меня такой вопрос. Как я могу вернуть свои вещи от бывшего гражданского мужа? Прожили 8 лет в гражданском браке, детей нет. Я ушла в чем была, все вещи остались у - вопрос №4102764

него в доме. Сам отдавать не хочет. Что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Сначала обратитесь за помощью к участковому инспектору ОВД по месту проживания вашего бывшего сожителя. Если он не сможет вам помочь, то следует обратиться в суд с иском об истребовании вашего личного имущества у бывшего сожителя, на осноывании ст. 387 ГК Украины.

В иске не мешает заявить и требование о принятии судом мер обеспечения к сохранению вашего имущества до вынесения решения, согласно ст. 137 ХПК Украины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Для начала обратиться к участковому, чтобы зафиксировать этот факт. Возможно, вопрос решится на этой стадии. В противном случае придется подавать иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.