Здравствуйте !Хотела бы попросить совета от профессионалов .Ситуация такая ,что встречались с парнем три месяца (понимаю ,что это мало ).Но я полюбила этого человека.Возможно,что это первая - вопрос №4103248

любовь с моей стороны.Таких чувств раньше не испытывала. Всё было взаимно(Я это чувствовала.так как он говорил, что любит.И что он однолюб)Теперь понимаю, что всё было ложью с его стороны.Хотела бы разобраться в ситуации, что могло произойти на самом деле. Всё было хорошо как я думала.Но последние две недели парень ко мне охладел, перестал звонить, смс писал сухо.На мой вопрос, что случилось, ответил, что всё хорошо.Но я чувствовала, что что -то не так.А после стал придумывать отмазки чтобы не встретиться.Тогда я написала, что происходит? И он ответил, что нам нужно расстаться на время (но я понимаю, что это навсегда )Объяснил расставание тем, что у него очень много работы в последнее время и у него нет на меня времени.А он хочет дарить мне любовь и внимание.Поэтому он хочет расстаться.Для меня это было как гром среди ясного неба.Я понимала, что у него много работы.Но не могла подумать, что он из-за этого предложит расстаться.Предложил остаться друзьями, я отказала.Так как у меня чувства к этому человеку, мне будет тяжело просто дружить.С его слов он устал встречаться, ему нужна девушка которая будет с ним жить .(Я ему отказала в начале отношений, когда предлагал жить вместе.Так как я против жить вместе до свадьбы)Что могло произойти? Я думаю, что он кого -то нашёл.Потому что если человек любит, это пустяки для расставания.Ситуация банальная 😊Но хотела бы услышать ответ.Спасибо .
8 ответов

Ответы

Юлия, здравствуйте. Парень не готов к отношениям, так начал, была влюбленность, а как только могло все перейти на новый этап, то «не готов» и все это Вам говорил с позиции, «чтобы не сделать больно», если даже кого то нашел, то еще раз подтверждает то, что не готов к отношениям, так «потешить себя » и расстаться, хорошо, что Вы не согласились жить с ним, то же было бы расставание, только намного больнее, так как пришлось бы съезжать от него, из за его «работы»… Работа здесь, как «отмазка». Вы не соглашайтесь с ним на дружбу, так как дружба, это когда дружат оба, а если один дружит, а другой любит, то это для одного «дружить», а для другого «имитировать дружбу и страдать», следовательно, Вы правильно сделали, что отказали! Важно, когда придет «мириться», то так же откажите, так как уже показал свое лично и самое главное, не делайте по этому поступку выводы о всех мужчинах, так как каждый человек индивидуален.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юлия!
С его слов он устал встречаться, ему нужна девушка которая будет с ним жить
Это могло стать причиной Вашего расставания, парень хотел все и сразу, он не готов был звать Вас замуж, но жить вместе он захотел. Как только Вы отказали, он принял решение расстаться. У Вас были свои принципы, у него свои. У каждого из Вас было разное представление о том, какими Вы видите отношения. Вы поняли, что парень из себя представляет и хорошо, что это выяснилось в начале отношений.
Вы и не обязаны с ним жить, тем более Вы всего 3 месяца вместе, это рано даже для свадьбы.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Юлия!
«Что могло произойти?» — Вероятно вот это — «он устал встречаться, ему нужна девушка которая будет с ним жить», а вы «я против жить вместе до свадьбы». То есть, очевиден конфликт желаний и отношений, когда вы и он по-разному видите ваши отношения. Вы против жить вместе до свадьбы, а он ему нужна девушка для совместного проживания, и это не пустяки, это серьёзно. Другой вопрос, какие ваши действия и ваши установки способствуют таким сложностям в отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
девушка которая будет с ним жить
это жена
тогда пусть делает вам предложение выйти за него замуж
обычно если мужчина не делает предложение
то не рассматривает вас как серьезного спутника своей жизни
само требование звучит уже потребительски
вы отказались и от вас отказались в ответ
получается отношения были односторонние
как обычно с одними живут встречаются а берут замуж других
может этот парень вообще никому не хочет быть мужем не только вам
у каждого человека свои программы жизни
не всем кстати и семью создавать в этой жизни
не всем и детей рожать
кто то будет воспитывать приемных детей
подумайте над установками каждого из вас
если для вас важна именно семья
а парень этого не хочет вам с ним не по пути
часто решают и за себя и за того парня

Здравствуйте, Юлия! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Сейчас Вы столкнулись с тем, что мужчина открыто говорит о том, что не хочет продолжать отношения дальше — а причину Вы так и не узнаете, потому что истинная причина внутри него — или он не готов к продолжению отношений и прикрывается работой или тем, что ему нужна девушка, которая будет с ним жить (ему важно, чтобы с ним жила девушка или ему важно КАКАЯ девушка будет с ним жить?).

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Добрый вечер, Юлия! Что могло произойти? Можно предположить, что мужчина вас не любит и 3 месяца присматривался, а потом принял решение не в вашу пользу.
Здравствуйте.
«Что могло произойти?» — Вы и сама это прекрасно понимаете: «ему нужна девушка которая будет с ним жить .(Я ему отказала в начале отношений, когда предлагал жить вместе. Так как я против жить вместе до свадьбы)». Получается, что жениться на Вас он не готов, Вы не готовы жить с ним. Тогда для чего вам быть вместе?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.