На каких основаниях можно отсудить часть моего имущества? - вопрос №410623

Добрый день! Я уже задавалэтот вопрос но ответа не получил, пробую ещё раз. У меня такой вопрос. Мы с женой разводимся, у нас с ней два ребёнка 1-го и 5-ти лет, до свадьбы ей подарили 1/2 земельного участка, после свадьбы мне подарили 1/2 земельного участка, на совместном участке мы построили дом, но ещё официально не ввели в эксплуатацию.Жена хочет отсудитьмою половину, имеет ли она право на какую-то часть с подаренной мне половины, при каких обстоятельствах она может часть моего имущества отсудить? Отсудить детей маловероятно, но какие уменя шансы опекать их? Спасибо.

Ответы

Сергей! То, что подарено не подлежит разделу при расторжении брака, т.к. получено по безвозмездным сделкам. Дом, который вы построили, но не ввели в эксплуатацию можно в судебном порядке разделить в равных долях, если нет иных обстоятельств постройки. Можно определить место жительства детей с вами либо с супругой, но это все решается в судебном порядке и нужно будет очень постараться, чтобы суд встал на вашу сторону