земельный вопрос - Пермская область - вопрос №410987

Здравствуйте! Вопрос такой: В Свидетельстве о регистрации права значится: объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: сарай, навес, туалет, забор, общая площадь 1500 кв.м., адрес объекта..., кадастровый номер..., существующие ограничения: не зарегистрированы. Есть договор купли-продажи с департаментом земельных отношений, разрешенное использование такое же (сарай, навсе, туалет, забор). Не опасно ли приобретать такой земельный участок для строительстважилого дома? Как потом зарегистрировать объект недвижимости, если вид разрешенного использования — сарай, навес и т.п.?

Ответы

Здравствуйте. Сначала нужно получить разрешение на строительство, а уже потом строить. Это исключит риски признания объекта строительства незаконной постройки.

С уважением к Вам, Т.С.