развод - Нижегородская область - вопрос №411247

здравствуйте.хотим с мужем купить квартиру используя материнский капитал, остальную сумму муж добавляет(даёт его мама).но собственником квартиры он хочет быть одним, я сребёнком буду только прописана в квартире.на что я имею право при разводе? имеет ли какое-либо право на квартиру его мать(в связи со смертью мужа, её сына).

Лучший ответ по мнению автора

при использовании материнского капитала или его части для покупки жилья с Вас возьмут письмное обязательство оформить жилое помещение на всех членов семьи в долях, а так же впоследствии внести в число обственников будущих детей если они появятся. без подписания обязательства ПФне разрешит использование средств материнского капитала. так что — либо придется оформлять на всех, либо приобретать жилье без использования мат. капитала.