Как расстаться - вопрос №411436

Как закончить отношения, если очень тяжело, потому что любишь. Но понимаешь, что отношения обречены (в связи пристрастий половинки к алкоголю), не хватает сил и душа разрывается

Ответы

Здравствуйте, Рита!

Закончить отношения можно плавно… Постепенно гасить эмоции, постепенно переключаться на то, что для Вас ценно вне отношений… и т.д.

Если речь идёт о любви к человеку, страдающему пристрастием к алкоголю, то, возможно, имеет место созависимость. «Душа разрывается», вероятней всего, оттого, что очень прониклись его переживаниями, и начинаете как бы «жить его жизнью».

Эту проблему лучше решать с помощью специалиста. Есть такое желание — прочтите условия в профиле и обращайтесь.