Девочка-лошадка - вопрос №411543

Здравствуйте, моей дочери 3,8, уже пару лет она очень увлечена лошадьми, они любимые игрушки, катается часто верхом на лошадях, а вот недавно стала называть лошадкой себя, ржет, бьет копытом и все остальное… учиться ничему вообще не хочет-ей надо только прыгать и тренироваться как лошадке для скачек))))насколько это нормально? не требуется ли помощь профессионалов?

Ответы

Здравствуйте Александра.Дети все рождаются одаренными в какой либо области.Родителям важно не просмотреть эту одаренность, а развить её.Возможно ваша дочь в будущем будет великой наездницей или её жизнь каким-то образом будет связана с лошадьми… Шапки долой! перед нами ярко выраженный гениальный ребенок! Возможно у вас предки занимались лошадьми… и это зов предков.

Мудрости вам, любви и понимания своей девочки.!

С уважением, Галина.

Здравствуйте! Ваша доча еще маленькая, учиться ей еще рано, успеет еще и в школе, и в институте. Не отнимайте у ребенка детство! То, что сейчас ей так нравится, возможно, потом будет делом всей ее жизни, это очень хорошо, что увлечение проявилось уже в таком раннем возрасте. Маленькие дети легче находят общий язык с животными, и это прекрасно, если она любит с ними общаться. Все у вас будет хорошо, удачи!

Здравствуйте, Александра.

Для детей герои- животные (персонажи сказок, мультиков) более понятны и доступны (тем более в таком возрасте). В Рассказах и историях у таких персонажей акцентируют одну или две черты характера, которые легко усваиваются детьми. Поэтому мультяшные герои становятся неким «костюмом» для маленького человечка. Ведь посредством игры ребенок, в таком «костюмчике» учится жить, преодолевать какие-то свои сомнения, препятствия.

Вы поспрашивайте у своей дочки — почему ей нарвится именно эта лошадка (что она лучше всего умеет делать, что люит, что не любит и т.д.). И тогда Вам будет легче переносить перевопрощения дочурки.

Лошади — прекрасные животные, они сильные, свободолюбивые, верные, красивые, грациозные.

творческих Вам успехов!!!

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в личку, обязательно отвечу!

С уважением.

Александра, здравствуйте!

Вам нужно обратиться к детскому психологу с многолетним практическим опытом. В Вашем случае нельзя проводить параллели со взрослыми, а талант это или нет — вопрос тоже сложный.

Лично у меня, вообще 4 гипотезы… Но Вам лучше обсудить нюансы поведения с профильным специалистом.

С уважением, Ирина.

Сашенька, очень мало информации, чтобы хотя бы примерно сказать, требуется ли Вашей дочери помощь специалиста. Немного настораживает, что практически с полутора лет ребенок погружен в одну тему. Видимо, есть еще что-то, настораживающее Вас в поведении дочери. Не зря же вы обратились к психологам.