Как сосредоточить внимание в 9 лет? - вопрос №411723

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста! Ребенок, 9,5 лет. Очень рассеяный и не может сосредоточиться, например сесть и сделать домашнее задание. Время сосредоточения состовляет мин 2 наверное. На уроки (дом задание) уходит много часов… Вокруг находится много интересного, поет, гудит, бррр-машика ездит, что угодно, найдет домашнюю работу, вплоть до еды разогреть, но взять и поделать по урокам… Может что-нить посоветуете? Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Скажите, а ребенок с удовольствием пошел в школу и во сколько лет? Как ему удавалось до этого учиться? Как довно встал вопрос о том, что ребенок не может сосредоточиться???? Кто сидит с ребенком и кто делает домашенее задание?

Как видите вопросов много… Если Вы работаете, и приходите вечером, садитесь с ним делать уроки, то ребенку естественно, не до уроков… Он хочет общения с Вами, игры, поэтому уроки будут делаться очень долго....

Другая сторона — если он рано пошел в школу, то не сформировалась учебная мотивация, ребенок не хочет учиться, так как еще не наигрался...

В общем для полного ответа необходима дополнительная информация. Пока вопросов больше, чем ответов.

С уважением.