снятие задолжности по алиментам - Алтайский край - Алтайский край - вопрос №411953

снять задолжность по элементам с отца скажите как и куда можно обратиться по вопросу снятия задолжности по элементам с отца, могу ли я обратиться с этой просьбой к приставу если мне наданный момент более 18 лет, и притензий по элементам не имею, деньги отец мне отдал на руки...

Ответы

Здравствуйте. Если Вам уже более 18 лет, значит исполнительное производство по исполнительному документу о взыскании алиментов на Ваше содержание уже окончено. Остается не ясным, зачем Вам это на данный момент нужно? Если исполнительного листа у приставов уже нет? Вы можете узнать у приставов в каком размере была задолженность отца по алиментам на день окончания исполнительного производства и написать отцу расписку, что Вы получили от него такую — то сумму в счет погашения задолженности по алиментам и претензий не имеете.

С уважением к Вам, Т.С.