Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Я периодически влюбляюсь в женщин на 5-10 лет старше себя. Первый раз это произошло в подростковом возрасте в 15 лет (в учительницу).Потом после 11 кл, я - вопрос №4121619

поступила в институт и сразу же влюбилась в своего будущего мужа. И вот спустя 10 лет снова влюбляюсь в женщину старше на 5 лет. И все мои влюбленности безответны. Мужчины меня больше привлекают чем женщины. В чем причина влечения к женщинам?
23.12.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дина! Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у мужчин, так и у женщин. Они видят людей своего же пола и что-то испытывают, но сами не могут понять что. Как правило, это может начинаться в подростковом возрасте, это возраст самоидентификации, понимания себя…


Вы можете видеть девушек, что-то испытывать и принимать это за влюбленность, но это может быть и механизм проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в женщинах Вас затрагивает- это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе женщины что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, девушка напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом. Или это проекция образа матери...

Подумайте — что приглянулось Вам в этих женщинах? Что Вы увидели? о чем подумали? Разрешите себе увидеть эту картину ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!

23.12.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дина, здравствуйте. У человека, есть мужское и женское начало, так же, есть несколько видов любви, возможно у Вас дружеская любовь к женщинам, так как более привлекательны для Вас мужчины. Начните вкладывать свой смысл в слово «любовь к женщинами» и сделайте акцент на личную жизнь, где Вы будете с тем мужчиной, который Вам будет во всем устраивать
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.12.20
Здравствуйте.
«В чем причина влечения к женщинам?» — чтобы ответить на этот вопрос, необходим материал для анализа (Вы же не предлагаете нам погадать, верно?). Возможные причины описаны в моих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918 
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430
Не факт, что это «про Вас», каждый человек уникален, у каждого свой путь, свои причины. Это как-то мешает Вам жить?
23.12.20
Здравствуйте, Дина!
«В чем причина влечения к женщинам?» — За вас никто не ответит на этот вопрос. Точнее сказать, этот вопрос влечения к женщинам имеет свою историю начиная с ранних лет жизни, от вопросов отношения родителей в семье и до вопросов развития вашей сексуальности. По-другому говоря, ответ на вопрос влечения к женщинам находится у вас в истории вашей жизни, и скорее всего эта причина не одна, а это много разных нюансов и особенностей вашего взросления. Другой вопрос, готовы ли вы искать ответы на эти вопросы на консультациях с психологом.
23.12.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store