Минск

Здравствуйте,уважаемые эксперты. Вопрос касаемый прописки ребёнка. Я, и мой ребёнок ,граждане Республики Беларусь. Отец ребёнка гражданин РФ, в браке мы не состояли,ребёнок прописан со мной,на моей - вопрос №4123841

жилплощади. Я вышла замуж, переехала в другой город РБ, нужно делать прописку, нужно ли разрешение отца в данном случае? Если он только вписан в свидетельство, и ребёнок знать не знает кто это. Ребёнку 3 года
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тата!
Если отец записан в свидетельство о рождении ребенка, значит было официальное установление отцовства. В таком случае, в соответствии с Указом Президента РБ от 7 сентября 2007 г. № 413 «О совершенствован­ии системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания»,  регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,
осуществляется: по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний.