Москва

День добрый. С мужем в в офиц. браке. Произведена оценка общего имущества, нажитого в браке. Будем оформлять раздел имущества. В данном имуществе не заявлена квартира, которую так же при - вопрос №4125954

обретали в браке. На настоящий момент мною на эту квартиру поданы документы в Росреестр по договору дарственной дочери. Нотариальное согласие мужа на дарение имеется. Госрегистрации в Росреестре пока нет (документы оформляются). Вопрос, если по суду будет раздел имущества признан недействительным, встанет ли вопрос о квартире, которая не заявлена к разделу? Как ухудшение финансового состояния должника (мужа). Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Если речь будет идти о признании сделок подозрительными в рамках процедуры банкротства согласно ст.61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», то все сделки по отчуждению его или общего имущества, особенно безвозмездные, могут быть оспорены.