Мой муж меня безумно любит, а я не понимая своих чувств, вышла замуж в 19 лет - вопрос №4126011

600 p

Расскажу ситуацию с самого начала

До мужа, у меня отношений не было, от слова вообще.
Потому что я общалась ради интереса, иногда флиртовала, мне нравилось нравится молодым людям в целом, нравилось когда я нравлюсь кому-то

Я была более любознательной, чем мои сверстники хаха, и поэтому могла говорить о чем угодно с мальчиками, которые имели на тот момент мозг.

Но мое желание отношений заканчивалось на моменте, когда мне их предлагали .

Мне безумно был важен визуал, но и внутренняя составляющая тоже.

Я равняла всех по моему отцу, у него высокий рост, он очень коммуникабельный человек и харизматичный, душа компании, всегда есть свое мнение и мне этот набор качеств безумно нравился.

В моем круге общения были и высокие, и очень красивые люди, но внутренняя составляющая, в них не было вот этого: сказал — сделал.

И я как-то остывала со временем, когда понимала, что я выше как-то, и начинаю манипулировать человеком как хочу.

Единственный момент когда у меня вспыхнули чувства, как я думала — Сначала я ему нравилась и он предлагал отношения, а я резко отвернулась и больше не трогала его, а потом решила вернуться потому что мне показалось что сделала глупость, а меня уже к себе не подпустили .

И вот тогда я начала убиваться по этому человеку, видеть в нем свою любовь, плакать по ночам.

Хоть мне было и плохо без взаимности, но мне нравилось хоть что-то чувствовать, хоть о ком то думать каждую ночь

Это что касается моих «влюбленностей»

И вот, год назад, через интернет мы познакомились с моим нынешним мужем

Он был за 2000 км от меня, и мы чисто случайно начали общаться

Общались до момента, пока он не начал оказывать знаки внимания в плане доставки цветов, сладкого и тд.

Стабильно в неделю по несколько раз присылал курьера

Всегда держал руку на пульсе

Этим и купил

Очень красиво добивался меня, а так как я жила с родителями и они все видели — захватил и их внимание

Он сам человек военный, курсант, старше меня на 2 года, а мне 19

Мы общались по видеосвязи каждый день, иногда ссорились, но это было незначительно, он всегда искал выход из ситуации, но под мен никогда не подстраивался

В итоге через 6 месяцев из-за карантинных мер, я приехала к нему — потому что его ко мне не отпускали из-за военной среды — и он на второй день знакомства. вживую СДЕЛАЛ МНЕ предложение

Я была в шоке, не ожидала такого совсем, замешкалась, но ответила ДА

ПОзвонила маме, которая за меня обрадовалась и папа тоже

Начали планировать свадьбу

До свадьбы мы виделись от силы 1 неделю в жизни

Все остальное время-это видеосвязь и интернет

На меня на самом деле очень больше влияние имеют родители

Они всегда хотят как лучше для меня, но иногда перегибают

Так получилось и здесь: МНЕ СРАЗУ сказали что это Шикарный вариант и шанс стать женой летчика

И сказали без раздумий выходить замуж

Дело в том, что он очень характерный человек и я тоже

Нам было безумно сложно первые дни

Сейчас он приспособился и нашел ко мне пути выходы, так как я безумно трудно иду на контакт из-за упёртости

Мы разговариваем — общаемся

Но со временем жизни я поняла что это супер простой человек

Он меня БЕЗУМНо любит, ценит

А мне просто стыдно что я не могу ответить взаимностью

Потому что я не понимаю чувствую ли я

Мы разные люди с ним, и с каждым днем я понимаю это все больше

Разная музыка вкусы взгляды

Он совсем не подвержен стилю

Он с людьми молчалив

Моих друзей не завораживает

Спокойно сидит обычно, в основном молчит

Я очень часто думаю о других молодых людях

Что я могла бы сейчас быть с другим человеком, с которым общалась, когда еще просто общалась с мужем

Что тот был со вкусом, очень схож со мной во всем, но просто меньше действовал чем мой муж по отношению ко мне на тот момент
У моего мужа есть сокурсники, один из них мне очень понравился

Внешне и рост, по общению тоже

И я иногда думаю, как бы было хорошо, если бы сейчас я была свободна и могла общаться с этим парнем

Потому что мы с ним общались и видно что я ему понравилась

Изменять я ни в коем случае не стану

Никогда

Сначала закончу начатое

Но я боюсь заканчивать

Либо из-за того что боюсь потерять человека

Либо из-за того что боюсь больше в будущем никого не найти

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кира!
Безусловно, вам нужно разбираться в себе. Но не ждать, что это быстро и просто. Потребуется время, и возможно, консультации со специалистом.
Пока (по всей вашей биографии) получается так, что нравиться парням вы умеете, флиртовать и заводить отношения умеете, умеете отношения развивать и поддерживать, и даже выходить замуж… И все эти навыки останутся с вами и дальше, никуда не денутся и после развода (если он состоится).
Вы умеете влюбляться. Но не умеете любить- взращивать и развивать это чувство. Вы быстро перегораете. Вы фиксируется на внешних атрибутах (внешность, раскрепощенность в компании, красивые поступки и пр.). Но, столкнувшись с реальным внутренним миром мужчины, вам становится скучно. Хочется яркости и впечатлений, а в семейной жизни их нет.
Но их не будет и в семейной жизни с другим мужчиной. Со старым знакомым  («с другим человеком, с которым общалась») или с сокурсником мужа. У всех мужчин внешний антураж разный, но суть отношений одна и та же))
Пока мне кажется, что вы, в принципе, сами по себе, так устроены, что долгую, глубокую привязанность и любовь не можете генерировать. В вас работают определенные психические механизмы таким образом, что влюбленность включается, если субъект (мужчина) не доступен. Если мужчина доступен и вы чувствуете, что обладаете им полностью (готов встречаться, жениться, отдать все) — включается механизм обесценивания… И все сразу не интересно.
Не исключено, что, разведясь с мужем, и перестав обладать им, вы испытаете прилив чувств)) Поймете, что ошиблись с разводом, переоцените парня и снова захотите с ним быть.
И вот эта история: недоступность — интерес — доступность — обесценивание — проходит по кругу.
И ничто не говорит о том, что она прекратиться.
Пока можно предположить, что второй брак (если будет) закончится так же быстро разводом, потом будет третий брак и опять расставание… потом четвертый и так далее..
Опять-таки, это то, что вижу в вас я. Другие специалисты могут увидеть что-то другое.
Но мое мнение — вам имеем смысл развивать в себе способность любить, в принципе… и любить  мужчину с недостатками (любыми), а не идеального… Потому как даже у распрекрасного сокурсника мужа недостатки найдутся
Пока же, исходя из письма, вы бежите за идеалом… видя его то, в одном, то в другом парне, но в итоге разочаровываетесь. И это не потому, что парни плохие, а потому что за идеалом бежать не нужно))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кира! Вы не можете принять решение, потому что не знаете на самом деле на что опираться. Вы вроде нарисовали себе образ мужчины, которого бы хотели видеть рядом с собой, но, по факту, Вы не можете строить отношения, Вы «завоевываете», но, если возникает «угроза» отношений, то Вы убегаете, так как на самом деле их боитесь. Боитесь своих чувств, боитесь того, что если Вы сделаете выбор, то это уже «лишит» Вас возможности «завоевывать». И с этим Вы и сталкиваетесь. Вы в браке… осознанное ли это было решение? взвешенное? нет… принятое за Вами родителями? да… Вы согласились, но у Вас нет представления о том, как строить отношения, как формировать свои чувства. Ведь отношения — это труд, «завоевать» — это скорее доказать себе, что Вас могут выбирать… а что дальше? дальше уже шаг ЗА Вами, выбрать самой, но этот выбор лишит Вас «свободы», фантазий, мечтаний.
Какие у Вас ожидания от отношений? от себя? от жизни?
В в своем решении — закончить ли отношения опираетесь на себя, но упускаете, что тот мужчина с Вами и проживает и часть своей жизни...
Боитесь ЧТО потерять? кого? его таким каким Вы его видите?
У Вас было представление о том мужчине, которого бы Вы хотели видеть рядом с собой, но они как правило не «вписывались» в ожидания в плане зрелости. А сейчас рядом мужчина, который отличается ожиданий, но он готов к семье и к отношениям. Вы можете ИЛИ изменить свои ожидания и увидеть того человека, который перед Вами и научиться любить его (ДА, любить тоже нужно учиться!) или дальше продолжать гонку за ожиданиями…
Здравствуйте, Кира.
Итак, как я понимаю, Вы боитесь, что совершили ошибку и хотели бы разобраться в себе. Пока все верно? Разобраться в себе поможет консультация со специалистом. Все же, это Ваша жизнь и надеяться на какие-то универсальные советы не стоит. Специалист должен изучить Вас. Сейчас Вам дадут несколько ответов, а далее, исходя из личных предпочтений, Вы уже определитесь, кого выбрать для работы в индивидуальном формате.
Здравствуйте, Кира! Да, вы вышли замуж, совершенно не зная своего будущего мужа, под влиянием родителей. Бывает так, что родители «видят» лучше. Ни в коем случае их не оправдываю, но в семейной жизни есть гораздо более ценные вещи, чем вкусы на музыку, стиль и тем более завораживание ваших друзей! Подумайте, возможно, стоит дать шанс человеку, который рядом с вами и любит вас, присмотреться к его положительным качествам. В любом случае, решать только ВАМ. Конечно, вам лучше записаться на личную терапию, чтобы понять некоторые вещи — почему вы боитесь отношений, например и почему такое влияние на вас имеют родители.
Здравствуйте, да, в первую очередь нужно помочь вам понять, чего именно вы хотите. Может вас пока привлекает находиться в поиске своего человека. Осознание, что перед вами огромный выбор,  предвкушения счастья, иногда может доставлять удовольствие. Особенно в, вашем возрасте. А может быть тянет наделать ошибок, которых до брака ещё не успели совершить))). И чтоб уже с опытом, более осознанно строить отношения.

Это сможете понять только вы сами, с помощью литературы или специалиста.
Здравствуйте. Вы запутались, консультации помогут разобраться в себе и чего хотите, как достичь.

                                     Кира, здравствуйте!

    Любит муж, цените, что вы любимая, но и о взаимности не забывайте! Не надо заглядывать на сокурсников и на других мужиков, мало ли что вы можете кому -то еще нравиться, но вы уже замужем. Правильно, зачем изменять? Если решите, что не подходит ч-к, можно разойтись.

....«Сначала закончу начатое

Но я боюсь заканчивать

Либо из-за того что боюсь потерять человека

Либо из-за того что боюсь больше в будущем никого не найти»
    Все-таки сомневаетесь в вашем выборе Присутствует страх потери и страх одиночества с этими страхами  и нужно разбираться.

Уважаемая Кира!
В Вашей истории видно много хорошего и доброго, кроме одного — любви с Вашей стороны.
Все отношения Вы выстраивали по расчету. Не в смысле меркантильности, а в смысле приверженности каким-то ритуалам, догмам, теориям как должно быть....
Нельзя сказать, что это плохо. Браки от ума часто прочнее и долговечнее браков по любви.
Но эмоциями такие отношения обеднены.
Так что можно продолжать жить вместе, но отсутствие любовных эмоций конечно не украшает жизнь.
Вы можете выбрать психолога и подробнее обсудить варианты.

Кира, здравствуйте, Ваше прошлое, прошло беззаботно, Вы жили так, как хотели, родители были всегда рядом и готовы были в случае чего всегда поддержать, дали Вам «хорошие манеры, навыки общения», Вы чувствовали себя с ними, как за «каменной стеной», это вселяло Вам уверенность в жизни,  и Вам не зачем было особо думать, в глобальных вопросах, как поступить, если что «за Вас решат, в виде мудрого совета», но здесь надо понимать, что каждый дает советы исходя из своего жизненного опыта и даже если человек искренне желает добра, то это не значит, что именно добро будет для другого! Да, могут точки зрения других совпасть с Вашими желаниями, а могут и нет....
Серьезные отношения Вам были по сути не нужны, так определенный флирт, общение, что есть нормальным процессом.
Далее Вы случайно познакомились с парнем и пошел специфический формат отношений, где Вы видя его около недели в реальной жизни, Вышли замуж, родителя поддержали, даже порекомендовали, из серии «детство закончилось, теперь начинай свой путь», хотя Вы еще где то были к этому не готовы, но рассмотреть гражданский брак, хотя бы пожить 3 месяца, это же не допустимо и противоречит морали… Кто эту мораль придумал? Такое их же отношение в начале будет, если захотите развод, то снова же «как это так развод, ведь семья это на всю жизнь», да на всю жизнь, если выбор осознанный и никто «не давит и не указывает», это не направлено сообщение, на намек к разводу, а в целом ответ направлен на анализ ситуации и принятие своего решения, где надо рассматривать и потенциальный развод, как один из вариантов! Но родители Вас не научили главному, «принимать свои решения», остались для Вас «желающими добра, с их точки зрения»
Без опыта отношений, Вы вышли замуж, не было с кем сравнить и теперь Вам дано судьбой то, чтобы вы решили для себя эту ситуацию, не спеша решили, впервые в жизни, в глобальном вопросе, приняли свое решение. Для этого, понимайте, что пока не решили, то не идите на поводу у эмоций, постарайтесь выстроить эти отношения для себя, если уже будет не комфортно, то разведетесь. Так же, если «кто то обращает внимание на Вас» и самое главное, у Вас появилось «что то к нему», то используйте принцип «в начале думай, потом делай», используйте приемы наблюдения, чтобы понимать истинные намерения другого человека
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Доброго времени суток.
Родители одобрили замужество в 19 лет за человека который по сути еще не созрел как отец семейства, что само по себе странно и здесь вы видимо не договариваете почему они приняли такое решение. Возможно, в этой истории, участвовали и родители будущего мужа. Понятно, что в силу своей молодости, как говорят в народе, не догуляли, у вас нет четкого представления каким он должен быть, единственный и любимый. По поводу, мы разные люди — это больше плюс чем минус для совместной жизни. В данной ситуации, единственно правильным, было бы не торопиться с рождением общих детей, но и не спешить все поломать. Думайте, сопоставляйте, разговаривайте с родителями по этому поводу вы и наверняка найдете правильное для себя, подчеркиваю именно для себя, решение.
Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда вам  просто стыдно, что вы не можете ответить взаимностью, потому что вы не понимаете чувствуете ли вы, вы разные люди с ним. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Возможно, ваше состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к этим  отношениям  и вашему положению в них, поэтому вам нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.   Вам  нужно  проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А если же в вашем окружении постоянно встречаются не те люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!