Москва

Вечер добрый. Мать ребенка до 3 х лет подала в суд на отца ребенка на алименты на свое содержание. Согласно ГПК РФ Статья 103, госпошлину до рассмотрение дела она не уплачивала. Правомерны ли ее - вопрос №4132855

действия? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! А она и не должна была платить госпошлину. Истцы — по искам о взыскании алиментов освобождены от нее согласно пп.2 п.1 ст.333.36 НК РФ. Правомерны.