Здравствуйте. Как выбросить человека из головы ? Поступил очень подло и жестоко,а я теперь ни спать, ни есть не могу,обострилась депрессия давняя,в голову лезут очень плохие мысли... - вопрос №4139691

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета! Как бы ни поступил человек, Но — это показывает Вам лишь то, на что он способен. Вы испытываете боль, потому что доверились и не были готовы к предательству со стороны этого человека.
Но, и для Вас это бесценный опыт, который предстоит вынести.
Кто этот человек? Что он совершил? Стоило ли ему доверяться? Или  с его стороны были тревожные звоночки, которые уже говорили о том, что он не так честен и что он может причинить боль?
Первое — нужно простить не его,  а себя — за то, что Доверились, НО — ни в коем случае НЕ вините себя — за что? за то, что ждете от людей честности, открытости, безопасности? Просто не все могут это дать, не всем можно доверяться и, возможно, для Вас опыт состоит в том, чтобы не спроецировать это на других людей и не закрываться, а наоборот, выстраивать безопасные отношения для себя.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя человеку, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы позволить себе  увидеть настоящего человека. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, провести границы, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем человеком, которого будет тоже стремиться к здоровым отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Можно проработать травму с экспертом.