Мужчина 38 лет , диагноз F60.2, F06.7, F22. имеет острую потредность в общении. В момент обострения была предпринята попытка контакта по телефону  с вымышленным знакомым,  роль которого сиграл я. - вопрос №4140813

После разговора состояние стабилизировалось. Разговоры преобрели систематический (1 раз в неделю) характер. Является ли данная ситуация допустимой?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алла.  Свой вопрос вы задали в категорию «Психология». Чтобы вам дали ответ на вопрос, нужно перенаправить вопрос или задать заново в категорию «Медицина-Психиатрия».
Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях.
Здравствуйте, Анна!
Этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом, так же вы можете задать его в разделе «Медицина».
Здравствуйте! С какой целью нужны эти контакты? Чтобы стабилизировать его состояние? Но, что будет если Вы перестанете играть роль этого «друга»? будет обострение?
Является ли это допустимым или нет, скорее может оценить Врач-психиатр, НО не психолог.
Многое зависит от состояния человека, от его поведения, от его лечения. То, что Вы делаете своего рода поддержание его болезни, но Вы не всегда будете рядом  с ним и не всегда сможете быть его «другом».
Оценить то, насколько это может принести пользу или вред, вряд ли возможно…