Ставропольский край

доверенность на управление ТС - вопрос №414315

писменоручная доверенность на право управления ТС является документом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Доверенность в рукописной форме является самой распространенной.

На самом деле не важно написана она от руки или напечатана на компьютере, главное чтобы в ней были отражены все необходимые условия действительности: дата составления, реквизиты доверителя и поверенного, круг полномочий, подписи.

Заверять ее у нотариуса не обязательно, но по желанию можно.

Существуют доверенности с более широким кругом полномочий поверенного. Вот их уже следует нотариально заверять.