Волгоградская область

Алименты - вопрос №414359

Здравствуйте! ОЧЕНЬ прошу подскажите, пожалуйста! У меня от первого брака есть несовершеннолетний сын (10лет), бывшая жена подала на алименты в 2007 году, потом по договоренности с ней она забрала судебный приказ и ССП вынесло постановление об окончании испол.производства — это было в 2009 году. Я до июня 2012 года выплачивал ей, то есть давал на руки деньги, но ни гдеэто не отражал и не записывал, а сейчас она опять подала на алименты и сказала, что я ей ничего не платил и с меня с заработной платы у меня вычисляют 50%, хотя я знаю, что должно 1/4 от з/п. Сейчас я женат и у меня есть от данного брака дочка которой 1 год. Имеют ли права с меня вычитать 50% с з/п? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, т.к. на двоих детей алименты уплачиваются в размере 1/3, т.е. на каждого по 1/6 части всех видов доходов. Кроме того вам надо обжаловать, если срок не пропущен, решение, которым у с вас взыскана задолженность по алиментам. Я так понимаю, что взыскание 50% объясняется тем, что у авс якобы образовалась задолженность по оплате алиментов.