Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Встречалась с парнем 3 года, и потом он мне сказал, что остыл ко мне. Мы расстались и не встречались 4 месяца но при этом - вопрос №4153117

общались, и он мне переодически звонил и писал, говорил что переживает за меня, интересно как я поживаю. Когда был разрыв отношений 4 месяца я с ним спала. В общем были чуть и не свободные отношения. Первые 2 месяца он общался с девушками, и только не давно я узнала, что он флиртовал на квартире с другой девушкой, и в это время он уходил в ванну звонил мне и говорил давай я приеду к тебе, я сказала нет. Через 4 месяца он мне предложил быть вместе, извинялся, говорил понял, что лучше меня нет никого. Я такая девушка, воспринимаю всё близко к сердцу, и мне с этим очень тяжело жить, я головой понимаю, что мы не были вместе, но мне всё равно обидно, я знаю, что он нискем не спал (мне вот просто интересно, когда он был на квартире, с кем он спал, со своими друзьями или с этой девушкой) в позвали его друзья на квартиру эту.Может виду себя как маленький ребёнок, но вот такая вот я, мне очень тяжело справляться со своими мыслями, эмоциями. Теперь я каждый день думаю, как всё было на этой квартире. А почему я решила, что он точно нискем не спал ( знакомая девочка есть, а она этих девиц знакомая, вот мне сразу всё и рассказала) больше я ничего не могу узнать т.к она с этими девушками не общается. Мозг не хочу ему выносить, сидели разговаривали, рассказывали, что делали когда не были в отношениях и он признался, а вот про подробности забыла спросить. Хотя когда я не была в отношениях тоже общалась с парнями, гуляла с некоторыми парнями, но я то только поцеловалась после расставания прошло 3 месяца. А он и месяца не прошло, дней 15-20 прошло. Думаю может расстаться, чтобы мозг не выносить, и не расспрашивать по 100 раз, я то воспринимаю всё очень близко к себе, и мне очень тяжело, хотя ничего серьёзного и не случилось. Подскажите пожалуйста как быть, может у психологу записаться. Ну я думаю психолог мне ничем не поможет, если в я сама по себе такая
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия! Вы столкнулись с тем, что у Вас были отношения, но Вы расстались, при этом, расстались как пара, но продолжали общение. Возможно, ему нужно было время, чтобы определиться в своих чувствах. И он… вернулся к Вам, он ведь и звонил Вам, когда пусть и общался с другой, почему? Потому что привязан к Вам эмоционально!

Сейчас проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите то время, когда Вы расстались между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите это время между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, например, убеждая себя в том, что он может быть неверным и т.д., для чего? чтобы завершить отношения, чтобы не сталкиваться с самой собой и своими страхами и опасениями!

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте, Лилия! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло.   Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Лилия! Может не спешить расставаться, а расспросить у молодого человека, с чем связано его решение расстаться, что конкретно его не устраивает в отношениях.
Здравствуйте, Лилия!
«я думаю психолог мне ничем не поможет, если в я сама по себе такая» — Тогда зачем вы об этом сейчас написали психологам?
«может у психологу записаться» — Решать вам. В любом случае вы знаете, что есть такой вариант обратиться к психологу на консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими особенностями и противоречиями.