Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

возврат ден.средств - вопрос №417097

я через агентство TRIP.RU приобрела авиабилет.расплатилась картой виза. рейс отменили.3 месяца прошло, деньги не вернули. агентство говорит, что деньги сразу ушли на счет авиакомпании. авиакомпания «аэросвит» со мной общаться не хочет, говорит все вопросы решайте с агентством. агентство предъявило претензию авиакомпании и ждет ответ, которого нет 3 месяца. вопрос: СМОГУ Я ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И КОМУ МНЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИЮ???

Ответы

Светлана, конечно же Вы сможете вернуть денежные средства, Вам необходимо написать претензию Агенству где Вы оплачивали Авиабилет и в Авиакомпанию с требованием о возврате уплаченных денежных средств, в течении 10 календарных дней с момента подачи таковой Ваши требования должны быть удовлетворены, в случае неудовлетворения требований в добровольном порядке смело обращайтесь в суд, в качестве ответчиков привлекайте и Агентствои Авиакомпанию.

Для более детальной консультации обращайтесь в чат, с радостью проконсультирую.