Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Могу ли я прописать мать без согласия отца?

Я и отец прописаны в квартире( НЕприватизированное жилье). С нами живет мать, но она здесь непрописана, зарегистрирована она в ДНР. Могу ли я без согласия отца прописать её здесь? Отец не против, но заниматься этим, писать свое согласие не хочет( видите ли лень ему)

Ответы

Buh

Если отцу лень, то не пропишите. Нужно согласие всех проживающих, если жилье неприватизированное.
22.01.21
Анна, без письменного согласия отца прописать маму не получится. См ст. 70 ЖК РФ. Постарайтесь уговорить отца.
24.01.21

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store