Здравствуйте. Мне 34 года, трое детей. Всегда в душе были песни Жени Белоусова. И тут я решила узнать о нем побольше и...я влюбилась. Уже месяц слушаю его песни и плачу каждый день,что его нет в - вопрос №4180001

живых😢Я замужем, все прекрасно понимаю. Я знаю много больших минусов Жени, и понимаю что никогда его не увижу, но никак не могу справиться. Какое то горе! Хотя 20лет просто жила в душе с его песнями и не была его фанаткой. Детям 16,9 и 4года. Занимаюсь любимым делом, самодостаточная. Муж работает вахтой, я понимаю что мне мало внимания от него. Но и понимаю то, что даже если муж каждый день будет дома я уже не забуду Женю. Хотелось бы услышать совет. И вообще это нормально? Влюбиться в человека которого нет в живых и которого я никогда не видела. Понимаю, что я его не знаю. Что знаю о нем только из источников. Знаю что мы бы все равно не были вместе. Но я симпатичная возможно что то у нас могло бы быть, родись я раньше. Но он не семьянин, но мне и не надо было бы это. Спасибо большое если что то ответите🙏
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
По-моему вам некуда деть свое внимание. И вы уделяете много внимания его песням, а теперь ее биографии и фоткам уделили внимание.
Что делать? Попробуйте начать благодарить его, его родителей, предков, своих родителей и предков, мужа, родителей и предков мужа за их любовь, терпение, внимание, помощь. Это поможет вам преодолеть зависимость и принять свою настоящую жизнь.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, Вам не достаёт не только внимания, но и тех чувств, которые Вы испытываете, слушая песни исполнителя. Происходит замещение реальных событий, недостающей части в семейных отношениях, иллюзорными. Таким образом реализуются любовные потребности, в романтических фантазиях, в изучении материалов о певце. Но Ваше внимание и силы направлены не в то русло. У Вас есть близкие люди, которым необходима Ваша любовь и забота. И прежде можно давать то внимание, которое желаете получать. Скучаете по мужу пока он на вахте, так сообщите ему об этом, поддержите, освойте, к примеру, новые кулинарные рецепты.
Благополучия Вам.

Здравствуйте, Ирина! Вы зафиксировались на этом человеке, почему?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, и его выбрала внутри Вас девочка-подросток, которая тогда в прошлом уже убегала от реальности, пытаясь в своих фантазиях получить то, чего ей не хватает в реальности, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды… сейчас есть те чувства, которых нет в реальности...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте, Ирина!
«И вообще это нормально?» — Нормально это для вас или нет, решать вам. Конечно, можно отметить, что это у вас какая-то подростковая реакция и подростковая история. А также вероятно, что эта влюблённость является реакцией на какие-то особенности в личной жизни и отношениях, как способ ухода от реальных сложностей. В любом случае, если вы хотите разобраться в том что с вами происходит, вы можете обратиться к психологу на консультации.
Здравствуйте.
    Нереализованная потребность в любви, принятии, романтике…. Вы нашли такое «решение» — полюбить того, кого уже нет. И это БЕЗОПАСНО! Такая «любовь» не разрушит брак, дети не останутся без отца. А ведь можно все это реализовать с мужем. Можно! Уверяю Вас!