Училась очно в техникуме, после учёбы бежала в мак доналдс на работу, после работы домой, так каждый день. Было сложно, получала я мало очень. Помню,как получила аванс и купила себе кофточку со - вопрос №4180481

стразами, которая 3 тыс стоила. Я жила с родной бабушкой, которая любила свою дочь, меня же нет, её дочь моя тётя. И вот моя покупка пропала. Я искала её по всему дому. Однажды я услышала разговор бабушки любимой с тетенькой по телефону, подслушав разговор я узнала, что бабка эту кофту забрала и отдала своей небедной дочери, а та отдала своим знакомым. Мне очень обидно, ведь я жила на свои деньги, бабушка эта мне не помогала никак, родителей нет у меня. Почему они так поступили со мной? На мои вопросы ответов нет, меня не уважают.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! Дело в том, что Вы не можете изменить бабушку, но Вы можете провести границы между собой и ею в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна.

Но — причина на самом деле в том, что Вы позволяете ей быть так близко и причинять Вам боль и боитесь её отделить! Потому что боитесь, что на самом деле к Вам холодны, что бабушка способна манипулировать.

С её стороны к Вам нет чувства уважения,  Вы терпите, принимаете такое отношение к себе. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ею будут напряженные отношения.

Она не будет думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как её потребности, жизнь и интересы Выше. Вы не получите от неё разрешения жить своей жизнью, не получите от неё уважения и любви. Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на неё, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

Внутри Вас есть потребность в принятии, в защите, в любви, в уважении, в безопасности, но они фрустрированы, так как мама дать Вам этого не может. Но, Вы выросли и теперь только Вы сами можете — или следовать сценарию мамы и брать на себя роль этого буфера или не брать, разрешая маме быть недовольной. Тем самым Вы выйдите из этого сценария и этой дисфункции.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Вы привыкли быть удобной для неё, но тем самым Вы упускаете свою жизнь, показываете себе и ей, что такие отношения нормальны, что так можно относится к Вам.

Она не отпустит Вас, только Вы можете уйти из-под зависимости. Да, будет сложно, тяжело, но Вы получите свою жизнь! Но разве сейчас легче?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алла, вы уже сами ответили на свой вопрос. Причины: бабушка и тётя вас не уважают, предпочитая отдавать всю свою любовь другим людям. К сожалению, такое случается не то, чтобы часто, но и не так уж редко в жизни. Зато теперь вы просто будете знать, что вещи свои нужно хранить буквально под замком. Но при этом важно, чтобы вы не теряли веру в людей — в нормальных, порядочных людей, которые есть на свете, и которые вам будут готовы помочь при случае.