мать ушла - вопрос №418730

здравствуйте! у моего отца очень сложный характер, через что моя мать ушла из семьи к другому мужчине(что я могла понять ), она просто сбежала и даже пряталась, когда я звонила не брала трубку.Мне тогда было 13 лет.Первое время отцу было очень тяжело, на него было жалко смотреть… я встала на его сторону, всячески поддерживала ., никогда не показывала при немсвоих эмоций,.., потом через 2 года она начала мне названивать поджидать в школе… но отец мне настрого запретил с ней общаться (для него это было бы равносильно предательству-он на меня очень сильно давил, сказал что знать меня не захочит) и мне пришлось от нее убегать хоть как и больно мне не было… я не могу так поступить с отцом.сейчас мне 19 я увидела фото ее в интернете и узнала некоторые слухи… судя по всему она очень счастлива… у нас же с отцом много проблем, много забот он каждый день на меня очень сильно срываеться, из-за всяких и без всяких причин (и это видно что все из-за нее).Мне очень тяжело я не знаю что мне делать… мне не хватает матери, но с другой стороны мне кажется что я ее ненавижу уже… на данный момент у меня нет друзей, потому что мне не хочеться ни с кем общаться, мне не хочеться никуда ходить гулять… меня посто убивает это состояние, я не знаю чем это закончиться, смогу ли я когда нибудь общаться с матерью

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я бы на вашем месте прошла курс личной терапии, чтобы разобраться в том, что я чувствую. Вы занимаетесь эмоциональным обслуживанием своего отца. Вашу маму тоже можно понять, жизнь одна, а прозябать ее в постоянном унижении и напряжении… Зачем. Отца уже не изменить… А с мамой я бы встретилась потихоньку, чтобы узнать и ее точку зрения. Думаю должно стать полегче.