Новосибирская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, прохожу процедуру внутрисемейного удочерения, ребёнку 3 году. Мама родная умерла. Супруг вступил в наследство. Про материнский капитал тишина , кому он теперь

будет положен? У умершей бывшей супруги от первого брака старшая дочь. Натариус говорил, что материнский капитал делится между детьми поровну. Документы наследства забрали, по мат.капиталу информации нет.
03.02.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нина!
     В соответствии с частью 3 статьи 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в связи со смертью матери право на использование средств материнского капитала возникает у отца (усыновителя) ребенка.
04.02.21

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store