Здраствуйте. У меня есть варикоцеле 1 ст. При этой болезни, может быть такое что левое яичко на стороне варикоцеле, находится как немного позади правого и ниже, при этом при поднятии члена рукой - вопрос №4192179

вверх оно остается на месте, хотя правое подтягивается за ним. И может быть при этой болезни что опухлость мошонки спадает после дефекации или семяизвержения и яичко наоборот стает выше а иногда как немного впереди правого?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Да мажет. И в этом нет ничего патологического.
Про «опухоль» и дефекацию — конечно да. Общая сосудистая венозная сеть. так при натуживании — " опухоль" увеличивается, т.к. создается дополнительное внутригрудное давление — крови тяжелее оттечь от органов — происходит перенаполнение вен (и вен ног, и вен яичек, и прямой кишки- геморрой