Когда я родилась мой отец прописал в свою квартиру меня и сделал собственником доли. Когда мне было 4 года,он умер. До смерти отца мать с ним развелась. Моего отца она не любила, ей были нужны только - вопрос №4193542

его деньги. Мать на тот момент была прописанна и жила с моей сестрой в трехкомнатной квартире. Моя мать продала мою долю в отцовской квартире, не предоставив равную долю в квартире бабушки ( бабушка об этом узнала, когда мне исполнилось 12 лет). Я до !12! лет нигде не была прописанна, и опеку это не смутило. Мне очень обидно, что мать так поступила, она оставила меня без жилья, которое оставил мне мой родной отец. А еще позже, когда бабушка меня прописала в квартиру, которую заработала! бабушка! не мать, мать хотела меня и этой квартиры лешить подлым способом, чтобы у меня там даже прописки не было, но пока что не вышло. А помогала ей в этом всем моя двоюрдная сестра юрист, поддерживала родная сестра, и их не смутило, что я осталась без жилья, зато они орут во всю глодку, что я должна своей матери, которая мной не занималсь. Очень обидно. С матерью я пробовала говорить об этом, она меня ни во что не ставит и мне ничего не объясняет.Юридически срок давности прошёл по исковому делу. Мне очень тошно и обидно. В этой семье я чужая. Зачем тогла рожать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! Дело в том, что Вы не можете изменить маму, но Вы можете провести границы между собой и ею в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна.

С её стороны к Вам нет чувства уважения. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ею будут напряженные отношения.

Она не будет думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как её потребности, жизнь и интересы Выше. Вы не получите от неё разрешения жить своей жизнью, не получите от неё уважения и любви.

Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на неё, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

Внутри Вас есть потребность в принятии, в защите, в любви, в уважении, в безопасности, но они фрустрированы, так как мама дать Вам этого не может. Но, Вы выросли и теперь только Вы сами можете — или следовать сценарию мамы и брать на себя роль этого буфера или не брать, разрешая маме быть недовольной. Тем самым Вы выйдите из этого сценария и этой дисфункции.

Не ищите вопрос на ответ — зачем она Вас родила! Вы уже есть, у Вас есть жизнь и отпустив мать, выйдя из этой дисфункции Вы сможете начать идти своим путем!
У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости.

Катя, вам необходимо обратиться за психологической помощью, освободиться от боли, обид, страха, обрести уверенность и психологическое равновесие, утраченное вами в столь сложных взаимоотношениях с мамой и научиться жить своей жизнью, строить её так, как хочется вам, а не вашим родственникам. Это непросто, но возможно. Качество вашего будущего зависит от вас, лично от вас, несмотря, на трудности в прошлом, не позвольте ему испортить ваше будущее.Удачи. Ирина.