Москва

При разводе супругов как делятся банковские кредиты(пени за кредиты), ипотека(пени за ипотеку), долги за ЖКХ. И если разведённые после развода будут проживать в одной квартире как они будут платить - вопрос №4194085

за ЖКХ если по суду мне достанется 1/3 т.к. есть 2 несовершеннолетних детей?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Геннадий Сергеевич! Согласно п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ и п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ это общие долги. И если в остальное части имущество приобретено в собственность несовершеннолетних детей, то оба родителя несут равные обязательства по оплате таких кредитов. Если же оплату будет производить один из супругов после прекращения брака, то он будет вправе взыскать половину с бывшего супруга.