Приморский край

Можно ли снизить платёж по алиментам? - вопрос №4195662

Здравствуйте!
У мсено мужа есть ребёнок от 1го брака. Несколько лет назад суд назначил платёж по алиментам в 15000 ежемесячно. На данный момент у супруга большие проблемы с работой и нет возможности выплачивать такую сумму. Договориться с бывшей женой об отсрочке тоже не получается. Вопрос — если я подам на алименты в пользу нашего ребёнка, есть ли вероятность, что на первого ребёнка снизят платёж? Или какие ещё могут быть варианты по снижению суммы?
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Это повысит шансы, но не сделает их стопроцентными. Согласно ст.119 Семейного кодекса РФ муж вправе снизить алименты, подав исковое заявление на бывшую жену, но суд будет исходить из многих факторов, одним из которых будет назначением алиментов Вам. Но не ждите, что это будет просто. Вы ведь продолжаете проживать вместе, и суд это тоже учтет.