Моя подруга мне завидует. Мы уже практически и не друзья. Если даже встречаемся, то чувствуется напряжёнка . Но я вижу что она не собирается можно мной отношения прерывать. Как вы думаете почему. - вопрос №4197703

Теперь грамотно остановить отношения. Мы видим часто.у нас поселок

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Напряжение между Вами есть, потому что Вы знаете, что не хотите с ней общаться и не считаете её больше подругой, а она этого не знает, поэтому и не может понять Ваше поведение и может ещё воспринимать Вас как подругу. Если Вы не хотите открыто ей сказать о том, что между Вами нет дружбы, то тогда предстоит набраться терпения и выстраивать дистанцию в отношения, меньше общаться, не созваниваться, если подходите, то говорить, что сейчас заняты, при личной встрече говорить, что сейчас Вам не когда и постепенно расстояние между Вами будет больше…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте.  Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам предсказали будущее или погадали, почему подруга не хочет с вами прерывать общение    задайте вопрос в раздел «Эзотерика».  А с психологом вы можете разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Одна из сторон любви к себе наше окружение.  Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить вам ей «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы
Здравствуйте, Екатерина. «Напряжёнка» — по причине нарушенной коммуникации. Отсюда — неясность, неопределённость, и, это чувство напряжения. Что либо прояснить можно только через общение, диалог. Это и есть грамотно остановить отношения — обсудить с ней эти самые отношения или их отсутствие. Прояснить кто чего хочет (или не хочет), а кто чего боится.