Москва

Добрый вечер, мы разводимся с мужем, с мая ребенок (дочка, 9 лет) фактически проживает с ним, в его квартире, где жила с самого рождения, муж убедил - вопрос №4200995

ее, что с ним ей будет комфортнее, еще и собаку купил и бабушку привез, чтобы она ее в школу водила. Фактически дочь со мной жить отказывается. Летом я подала иск об определении места жительства со мной в Подмосковье, но опека посчитала нецелесообразным менять привычный уклад жизни ребенка. Сейчас отец предлагает мне подписать мировое соглашение, где определить место жительства с ним и мой график общения с дочкой. При этом я надеюсь в будущем снова подать иск об определении места жительства со мной. Что посоветуете: подписать мировое соглашение или изменять исковые требования и просить определить порядок общения?

Ответы

Полагаю целесообразным подписать мировое соглашение -если условия вас устраивают. Зачем вам лишняя возня в суде, если можно договориться миром. И при подписании мирового соглашения Вы можете потребовать более благоприятные условия для себя нежели в суде.

Buh

Здравствуйте, Марина! Вы совершили ошибку в плане того, что отдали изначально ребенка отцу. Ребенок не хочет менять свои привычки, а Вам остается определять порядок общения, налаживать контакт с ребенком, тогда появится шанс определить место жительства с Вами. Пока же это может быть преждевременным.