Мнение. - вопрос №420811

Здравствуйте. У меня хорошо развиты лидерские качества, то есть я умею управлять людьми. Когда мне дают задания такого типа мне очень легко их выполнять. Но, я зависим от мнения окружающих. Хочу всем понравится, боюсь когда меня обсуждают. И из-за этого я не люблю быть центром внимания. Мне проще тихонько посидеть и не выделятся. Но я хочу избавиться от этого, помогитесоветом.

Дополнение автора от 11.10.12 20:40:56

Я не имел в виду манипулировать людьми, я сказал что лидер из меня хороший. Например, если мне дадут 4 человека и задание, я могу каждого распределить, дать ему своё дело и задание будет успешно выполнено. Но вы ещё не ответили на вопрос по поводу мнения окружающих, так что прошу вас дать мне совет.

2 ответа

Ответы

Управлять? — Андрей, может быть, манипулировать на чувстве страха и вины? Вы не путаете лидерство и доминантность?

Лидер актуализирует и комплементарен, а Вы описали себя в этом тексте как добросовестного исполнителя вышестоящей воли. Наверняка, принципы армии и иерархии — это как раз Ваше. Но это не лидерство. Лидер не обязательно доминант, вернее вовсе не доминант.

Андрей, когда человек зависит от мнения окружающих, это говорит о заниженной самооценке и работать надо над этим. Кстати, при заниженной самооценке очень тяжело проявлять свои лидерские качества. У Вас как-то не вяжется «хорошо развитые лидерские качества» и «я не люблю быть центром внимания. Мне проще тихонько посидеть и не выделятся»
Вообщем работа с самооценкой и зависимостью от мнения окружающих.
В одном смс рекомендаций не дать.

Шендерова Елена