семейные отношения - вопрос №420897

Здравствуйте, вопрос из личного. Живу в гражданском браке 1,5 года. Разница в возрасте 10 лет, мне 34. он старше. Обнаружила примерно уже месяце 8 присутствует на сайтах знакомств. Заводит знакомства с разными категориями женщин. было уже пару острых моментов — удаляли вместе анкету, прекращали переписку и звонки. но вот сегодня прочла переписку и если я все правильно поняла, то былавстреча. потому что пришел весь такой довольный как слон после бани. я места себе не нахожу что мне делать, в эти отношения слишком много вложено что бы вот так просто бросить и хлопнуть дверью. но как можно жить с обманщиком

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жанна, здравствуйте.

Вы не указали запроса: что Вы хотите получить в результате общения с психологом (чему научиться, что узнать). Что делать — решать только Вам.

Что увидел: недоверие, контроль, страх одиночества. Жанна, я так понимаю, это не первые отношения. Что случилось с прежними? Вопрос не из праздного любопытства. Мы несем наш негативный опыт в новые отношения. Исполняем своего рода «сценарий». Если его (сценарий) не исправить, он повторяется. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанна, в Вашем вопросе есть ответ, и в Вашей душе уже есть решение, но Вы этого боитесь. Страх — не самый лучший советчик в принятии решений.

Жанна, Вы - хозяйка своей судьбы, и только Вы сможете решить, какая жизнь, какие отношения Вам нужны. Если сложно разобраться в себе, в том, чего Вы на самом деле хотите - обращайтесь за помощью психолога в формате индивидуальной консультации.

С уважением, Светлана.