Здравствуйте. Молодой человек которым три месяца встречались и встречи носили романтический характер не поздравил меня с днем Св. Валентина не то что каким-то даже мелким подарком, а вообще не - вопрос №4210066

написал мне в этот день. Даже доброго слова не удостоилась. Сегодня написал как ни в чем не бывало, предлагает встретиться на неделе. Для меня это показатель. Что я не та, кого бы ему хотелось порадовать даже добрым словом. Что я поторопилась с выводами о романтичности наших встреч и скорее всего для него это секс по дружбе, хотя он спонтанно признавался в любви и это повторял. Ну раз я не та, значит и себя я не вижу рядом с равнодушным мужиком. Хочу прекратить отношения. Вопрос мой заключается — как прекратить их без вопросов и выяснений, если везде заблокирую в одностороннем порядке будет выглядеть дурацкой обидкой и провокацией на разговор. Или — как сформулировать короткое объяснение, что встречаться больше не стоит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я согласна с вашим выводом- мч держит дистанцию, чтоб не сближаться, как пара. Если решили завершить отношения и не хотите уйти молча, можно сказать прямо- я ухожу, ибо свободные отношения не для меня. Однако, это тоже может спровоцировать выяснения отношений и даже с большей вероятностью, чем тихий уход. Вы его знаете, как человека, вам виднее тут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Вопрос мой заключается — как прекратить их без вопросов и выяснений, если везде заблокирую в одностороннем порядке будет выглядеть дурацкой обидкой» — это и есть «дурацкая обидка».
    «Или — как сформулировать короткое объяснение, что встречаться больше не стоит?» — зачем, если Вы уже все решили?
Здравствуйте. Так и напишите: нам не стоит больше встречаться. А затем можно и заблокировать

Марго, здравствуйте. Парень установил свои границы. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат.  Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Можете так и написать, что вам не стоит больше встречаться. Вам же не хочется больше этого делать — «Хочу прекратить отношения». И не заморачиваться. Но выбор пути, ка к вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Марго! Дело в том, что у мужчины и женщины могут быть разные ожидания от партнёра. Вы ждете, чтобы мужчина проявлял себя, но при этом не говорите ему об этом прямо, в итоге, Вы начинаете разочаровываться и видеть в нём не «Своего» мужчину. Но, ведь мужчина не может прочитать Ваши мысли. Возможно, для него это не является праздником, знал ли он, что для Вас это показатель? Вы со своей стороны, можете открыто говорить мужчине, чего ждете от него, каких слов или каких действий и тогда дадите ему возможность узнать Вас и Вы будете видеть, слышит ли он Вас или нет, готов ли к действиям или нет.

Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он дарил цветы, проявлял внимание  чтобы хотел их дарить или чтобы он любил Вас?

Сейчас, Вы можете разорвать отношения, но не узнать, что на самом деле между Вами...

НО — если Вы мужчине говорите прямо, что для Вас важно, чего Вы ждете и мужчина Слышит Вас и делает то, что Вам приятно — и ему важно получать это чувство удовольствия НЕ от того, что ОН делает для Вас, а видя то, что Вам приятно! Вот это и есть проявление любви.

Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?

А также узнавать — что для него значит любовь, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.

Не пытайтесь читать его мысли или как-то вселить в него то, что Вы хотите. Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать

Здравствуйте, Марго.

Во-первых, не гоните лошадей.

Может, он не приемлет этот праздник? Как, кстати и многие. Я тоже считаю этот праздник дурацким, недостойным внимания, например. Намного лучше личные совместные даты. Ну да ладно.

Во-вторых, почему вы боитесь разговора? Почему его избегаете? Вы хотите сыграть на опережение, потому что боитесь отвержения?.. Потому что можете (!) услышать какую-то неприятную информацию?

Если вы будете делать такие поспешные выводы во всех своих отношениях и сразу жечь мосты, то, во-первых, никогда не поймете, что вы делаете не так в отношениях, а соответственно никогда не сможете это исправить.

Намного страшнее отважиться и поговорить. Спросить. Или, наконец, нормально объясниться и сказать, что вам не хватает внимания, что праздник для вас был важен, а он его проигнорировал и поэтому вы делаете вывод, что он вас не ценит. Еще нужно осмелиться услышать, что он скажет в ответ. Возможно то, чего вы боитесь. И тогда получится будто бы он вас бросил. Неприятно… ужасно неприятно. Не не смертельно ведь?..

А возможно вы услышите что-то вроде «Ты что, дурочка? Да я занят был, про праздник этот забыл напрочь, хочу тебя увидеть сейчас, независимо от дня в календаре.» Или возможно, вы еще не так давно встречаетесь, присматриваетесь друг к другу и он боялся вас спугнуть вниманием в этот день и вообще специально (!) переждал!

А если все же хотите ответ именно на свой вопрос, то блокируйте его и не придется ничего объяснять. Искать с вами контакта после такого необъяснимого поведения он, наверное, не рискнет.

Успехов!