Абсекон

Здравствуйте! На днях мой отец, при парковке царапнул соседнюю машину вдоль дверей и отлетела какая то пласмашка около 10см размером, от двери что ли.... Ему выписали штраф 500р. и вызвали в ГИБДД. - вопрос №4210258

Хозяйка рвет горло и хочет за это содрать с помощью оценщика 40000руб.Эта машина-старая жигули 9-ой модели и сама она и будет стоить не более такой же суммы. Ведь нельзя царапку оценить по цене машины??? Хрень какая то… А мачеха моя говорит что нужен свой оценщик. Я в таких делах не понимаю. Нужно нам искать этого оценщика и где??? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Не платите. А если не оставляли место ДТП, то пошлите возмещать ущерб по ОСАГО. И там пусть доказывает, что ущерб такой огромный. Не может быть 40 т.р. за 1 молдинг. В любом случае если будет оценка эксперта, то Вы вправе ее оспорить. А когда подадут иск в суд, то привлекайте страховщика в качестве соответчика.