От омеропрозола может быть запор?принимаю 3ю неделю. - вопрос №4210274

2 ответа

Ответы

Может. Но четко отдифференцировать сложно (может быть запор связан с той проблемой, по поводу который Вы пьете омепразол).
Скорректируйте питание: больше воды, до 3-3,5 л сутки (если нет ограничений), больше грубого волокна
Здравствуйте
да может происходить. Но т к вы принимаете омепразол, значит есть изначально нарушения в жкт, и это способствует часто проявлению запоров .
Возможно стоит принимать курс пребиотиков, диетотерапия обязательна — в рацион внести свеклу, чернослив, кисломолочные продукты, злаки. Исключить мучное, острое, жирное, наваристые бульоны и т д