Мне 31год я декрете работала няней в детском саду. Есть дети младшему нет 3лет ходит в детский сад. Его надо забирать до 17ч. Не могу найти работу.Хотела бы сменить но графики не подходят. Есть - вопрос №4211337

высшее образование. По профессии менеджер по персоналу. Хочу офисную работу чтобы сделать карьеру. Старшему сыну 8 лет. Ходит во второй класс. Что делать незнаю. Осталось 4 месяца до конца декретного отпуска.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие, Если вам нужно забрать ребенка до 17.00, подбирайте работу с соответствующим графиком до тех пор, пока нужно будет ребенка так забирать. И также ищите, что вы хотите, «офисную работу чтобы сделать карьеру», просматривайте вакансии.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Мария! Вы поднимаете детей одна? где отец детей? У Вас есть стремление, есть желание, но есть сложности — дети, которых нужно забирать. Выход можно найти — например, искать работу и при этом няню, чтобы она смогла помочь Вам забирать детей. Да, часть зарплаты будет уходить на няню, но это будет точка для Вашей карьеры и развития. Возможно, среди соседей или знакомых  сможете договориться и найти того, кто смог бы помочь.
Да, сложности бывают и Вы с ними будете сталкиваться, НО важно учиться решат их, а  не видеть в них ограничения, за которые Вы не можете выйти! Верьте в себя!
А вопрос к психологу?
Здравствуйте, Мария. Нужно договариваться по этому поводу с мужем, бабушками, дедушками, чтобы забирали ребенка из сада, либо пересмотреть критерии выбора работы. Как дополнительный вариант, можно нанять няню, которая будет забирать ребенка, и дома вместе с детьми дожидаться родителей.

Здравствуйте, Мария.

Вам нужно шире посмотреть на ситуацию и подумать о разных вариантах.
Подумайте хорошо, может ли вам кто-нибудь помогать с детьми? Забирать из детского сада, например?
Родители / друзья / няня.

Далее. Можно хотя бы на первое время устроиться на удаленку, сейчас очень много работы именно в сфере HR на удаленке. Найти удобный график на удаленке намного проще.

Возможно придется пожертвовать частью амбиций, передвинуть их чуть на попозже, но если вы сейчас будете сильно сокрушаться по этому поводу, то кроме вымотанных нервов, ничего не получите.

Успехов!