у ребёнка к отцу нет чувств. - вопрос №421527

у ребёнка 3х годовалого сына нет к отцу чувств вчера назвал его «дибилом»муж рассердился и обиделся на это слово  теперь не хочет сына призновать за своего отталкивает его не слышать не видеть его не хочет мне от этого больно обидно очень они как 2 чужих человека к друг другу относятся.Сын вообще к нему не подходит всегда возле меня находится хотяи в сад год ходит может с сыном надо быть построже, но он начинает плакать и психовать когда я ему отвечаю грубо уже как мне быть подскажите пожалуйста как относиться к этому кто прав кто виноват теперь.

3 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Румия!

Не простая ситуация. И НЕ ПРОСТА она тем, что Вы её сами создали. Глаза сына в сердце матери. И отношение такого маленького карапуза и такие взрослые словечки — это он у Вас чувствует, слышит. В Вашем сердце накопился негатив по отношению к мужу, накопилась обида и ребенок это выражает за Вас. Это можно «исправить» поработав с Вами. Могу помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Доброго времени суток, Румия!

Не простая ситуация. И НЕ ПРОСТА она тем, что Вы её сами создали. Глаза сына в сердце матери. И отношение такого маленького карапуза и такие взрослые словечки — это он у Вас чувствует, слышит. В Вашем сердце накопился негатив по отношению к мужу, накопилась обида и ребенок это выражает за Вас. Это можно «исправить» поработав с Вами. Могу помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте Румия.

Отцы и дети начинают свое «общение» с самого рождения, бывает непонимают друг друга в момент  юности и более взрослой жизни ребенка, или как в Вашем случае сейчас в столь раннем возрасте ребенка.

С этим бороться и как то исправлять это не нужно. будет только хуже… как хотите, чтобы ребенок относился к папе — так сами к нему относитесь (т.е. к Вашему супругу.) Ребенок, в таком возрасте смотрит на маму и папу и перенимает от них многое и подражает во многом.

Ну и он соответстенно пусть проявляет смекалку, терпение и сдержанность, потому-что процесс общения-воспитания довольно так не легок.

Рядом с Вами, два самых родных Вам, человека, Румия. Главное, Вы, помните об этом.

С уважением

Эльдар