Добрый день . Из-за неудачных сеансов с психологом боюсь идти... пыталась решить проблемы того что я боюсь мира и всегда живу либо в иллюзии сказки идеально либо уверена что все будет плохо и везде - вопрос №4217856

зло… по итогу психолог отказалась от работы сказав « что я не готова жить в реальном мире, либо живу в идиллия иллюзии либо страдаю от того что уверена будет зло и плохо у меня все» прошёл год после этого, а я все ещё боюсь всех вокруг и всего мира… боюсь жить в страхе вдруг не выйдет моя цели ради которой живу семья счастливая честная до смерти без зла… как мне найти хорошего специалиста и заново довериться… я уже схожу с ума от страхов внутри… есть мама с папой заботливые и счастливые, есть близкие, есть парень, вроде все стараются мне помочь и дарят подарки заботу внимание а я все равно боюсь и несчастна внутри… потерянная будто мир не для меня этот…
4 ответа

Ответы

Ханна, здравствуйте! Вам стоит обратиться не к психологу, а к врачу-психотерапевту (это не психолог), исходя из всех Ваших сообщений, то важно, чтобы специалист мог учитывать и Ваше состояние, а также, возможные проявления, при которых необходима мед.коррекция. Поэтому психолог и не стала с Вами работать, так как видит, что работа не идёт или будет неэффективна, что есть те состояния, которые как раз необходимо диагностировать у врача.
Здравствуйте, Ханна. А что будет, произойдет, если Ваши страхи,  и предполагаемое зло реализуется? Что будете делать? Как реагировать, жить? Попробуйте посмотреть своим страхам в глаза.
Здравствуйте Ханна ответственность за то что с вами сейчас происходит вы возложили на предведущего психолога. Но человек сам решает что ему делать какой дорогой идти. Возможно в  вашей жизни произошло что то что ваш организм решил выбрать именно такую форму защиты. Было бы хорошо сходить на консультацию ещё раз
Приветствую а ваш вопрос?